Kontakt
Postanschrift
Mohr Siebeck GmbH & Co. KG
Postfach 2040
72010 Tübingen
Deutschland
Pakete und Besuch
Mohr Siebeck GmbH & Co. KG
Wilhelmstraße 18
72074 Tübingen
Deutschland
Bestellungen
Telefon +49 7071 923-17
Telefax +49 7071 51104
E-Mail order@mohrsiebeck.com

Abteilungen

Monika Echteler
Posteingang, Ablage

Telefon +49 7071 923-0
E-Mail echteler@mohrsiebeck.com

Dr. Henning Ziebritzki
Geschäftsführer

Telefon +49 7071 923-59
E-Mail ziebritzki@mohrsiebeck.com

Klaus Hermannstädter
Assistenz Geschäftsleitung

Telefon +49 7071 923-64
E-Mail hermannstaedter@mohrsiebeck.com

Dr. Rolf Geiger
Programmleitung Philosophie

Telefon +49 7071 923-63
E-Mail geiger@mohrsiebeck.com

Katharina Gutekunst
Programmleitung Theologie und Judaistik

Telefon +49 7071 923-22
E-Mail gutekunst@mohrsiebeck.com

Dr. Martina Kayser
Programmleitung Geschichts-, Sozial- und Wirtschaftswissenschaften

Telefon +49 7071 923-30
E-Mail kayser@mohrsiebeck.com

Daniela Taudt, LL.M. Eur.
Programmleitung Rechtswissenschaft

Telefon +49 7071 923-32
E-Mail taudt@mohrsiebeck.com

Susanne Dalchow
Rezensionsangebote für Zeitschriften des Verlags

Telefon +49 7071 923-19
E-Mail dalchow@mohrsiebeck.com

Martina Hohloch
Sekretariat Rechtswissenschaft

Telefon +49 7071 923-29
E-Mail hohloch@mohrsiebeck.com

Elena Müller
Assistenz Theologie und Judaistik

Telefon +49 7071 923-33
E-Mail emueller@mohrsiebeck.com

Martin Idler
Schriftleiter

Telefon +49 7071 923-54
E-Mail idler@mohrsiebeck.com

Angelika Hermann
Redakteurin JZ-Information (nur vormittags erreichbar)

Telefon +49 7071 923-55
E-Mail hermann@mohrsiebeck.com

Birgit Hoss
Sekretariat

Telefon +49 7071 923-52
E-Mail hoss@mohrsiebeck.com

Jana Trispel
Leitung Herstellung

Telefon +49 7071 923-34
E-Mail trispel@mohrsiebeck.com

Susanne Mang
Stellvertretende Leitung Herstellung

Telefon +49 7071 923-13
E-Mail mang@mohrsiebeck.com

Bettina Gade
Herstellerin

Telefon +49 7071 923-42
E-Mail gade@mohrsiebeck.com

Ilse König
Herstellerin

Telefon +49 7071 923-48
E-Mail koenig@mohrsiebeck.com

Matthias Spitzner
Hersteller

Telefon +49 7071 923-43
E-Mail spitzner@mohrsiebeck.com

Rebekka Zech
Herstellerin

Telefon +49 7071 923-44
E-Mail zech@mohrsiebeck.com

Daniela Zeiler
Herstellerin

Telefon +49 7071 923-18
E-Mail zeiler@mohrsiebeck.com

Dominika Zgolik
Herstellerin

Telefon +49 7071 923-14
E-Mail zgolik@mohrsiebeck.com

Kendra Mäschke
Leitung Marketing, Textredaktion Theologie und Judaistik, Ausstellungen

Telefon +49 7071 923-62
E-Mail maeschke@mohrsiebeck.com

Lisa Laux
Textredaktion Geistes- und Sozialwissenschaften, Rechtswissenschaft

Telefon +49 7071 923-53
E-Mail laux@mohrsiebeck.com

Martin Möck
Webredakteur

Telefon +49 7071 923-25
E-Mail moeck@mohrsiebeck.com

Sabine Rieg
Dozenten-, Rezensionsexemplare, Titeldokumentation

Telefon +49 7071 923-57
E-Mail rieg@mohrsiebeck.com

Steffen Rompel
Gestaltung und Herstellung von Werbemitteln

Telefon +49 7071 923-35
E-Mail rompel@mohrsiebeck.com

Ursula Schwenzer
Werbeplanung, Anzeigen, Direktwerbung, Ausstellungen

Telefon +49 7071 923-27
E-Mail schwenzer@mohrsiebeck.com

Angelika Kopp
Leitung Auslieferung

Telefon +49 7071 923-10
E-Mail kopp@mohrsiebeck.com

Manfred Pfeiffer
Stellvertretende Leitung Auslieferung

Telefon +49 7071 923-17
E-Mail pfeiffer@mohrsiebeck.com

Elke Brixner
Zeitschriften: AVR, EC, FA, HeBAI, JSQ, JITE, PhR, PTSc, RabelsZ, RRE, ZThK, Fortsetzungen: BVerfGE

Telefon +49 7071 923-20
E-Mail brixner@mohrsiebeck.com

Petra Gerg
Zeitschriften: AöR, AcP, JZ, WissR, ThR, ZevKR, ZGE, Fortsetzungen (nur vormittags erreichbar)

Telefon +49 7071 923-16
E-Mail gerg@mohrsiebeck.com

Jasmin Šiljic
Leitung Versand

Telefon +49 7071 923-28
E-Mail

Jason Lianidis
Stellvertretende Leitung Versand

Telefon +49 7071 923-28
E-Mail

Jürgen Schall
Versand

Telefon +49 7071 923-28
E-Mail

Helmut Tonch
Versand

Telefon +49 7071 923-28
E-Mail

Elizabeth Wener
Rechte und Lizenzen

Telefon +49 7071 923-61
E-Mail wener@mohrsiebeck.com

Knut Günzel
Leitung Rechnungswesen

Telefon +49 7071 923-37
E-Mail guenzel@mohrsiebeck.com

Birte Bednorz
Kunden

Telefon +49 7071 923-40
E-Mail bednorz@mohrsiebeck.com

Sabine Sinzger
Autoren, Lieferanten (nur vormittags erreichbar)

Telefon +49 7071 923-39
E-Mail sinzger@mohrsiebeck.com

László Simon-Nanko
Leitung Vertrieb, Betreuung Großkunden national, international

Telefon +49 7071 923-38
E-Mail simon-nanko@mohrsiebeck.com

Thomas Wolpert
Leitung Informationstechnik, Webmaster

Telefon +49 7071 923-58
E-Mail wolpert@mohrsiebeck.com

Martin Zeschmann
Assistenz Informationstechnik

Telefon +49 7071 923-23
E-Mail zeschmann@mohrsiebeck.com